Вчера, 27 апреля, на Донбассе подорвалось авто украинских военнослужащих. Армейцы понесли потери.
Об этом сообщает Штаб ООС.
Трагедия случилась в Луганской области. Бойцы одного из подразделений ВСУ подорвались на неизвестном предмете. Один из них погиб на месте, еще трое получили боевые травмы.
Раненых госпитализировали в медицинское учреждение. Их состояние стабильное
Прокуратура Донецкой области добавила, что в ЧП произошло примерно 12:30 в районе населенных пунктов Орехово и Новотошковское Северодонецкого района Луганской области. Автомобиль «ГАЗ-66 наехал на мину. Луганской областной прокуратурой возбуждено дело по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, повлекший гибель человека). Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях.
«На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа Военной службы правопорядка ВС Украины. Обстоятельства выясняются», — сообщает Штаб.
За вчерашний день, 26 апреля, боевики 9 раз обстреливали позиции ВСУ, активно применяя минометы в том числе в районе Водяного и Гнутово. Один боец получил ранение.
Читайте также: Боевики обстреляли мирный поселок Водяное, — ФОТО
Теракты и лженаступление. Боевики готовят провокации на Пасху, — Штаб ООС
В Донбассе погиб боец ВСУ из Грузии, — ФОТО
Боевики обстреляли саперов, которые разминируют территорию возле Гнутово, — ФОТО



